PUBLICITY




Todos os candidatos a prefeito, vereador e vice-prefeito nas eleições 2020 em CAMPO GRANDE



Eleições 2020


CAMPO GRANDE - Rio Grande do Norte
Atenção: A Lista de candidatos está sendo atualizada diariamente.

Lista de candidatos a vereador(a)

Página 1 / (44 candidato(s) no total)





1-

VAGNER SOUZA
Número: 70000

Votos: 487 ( 7,03%)
Situaçao: Eleito


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


2-

LILIA HOLANDA
Número: 13333

Votos: 482 ( 6,96%)
Situaçao: Eleito


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


3-

NILSON GONDIM
Número: 15888

Votos: 446 ( 6,44%)
Situaçao: Eleito


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


4-

VITTOR MELO
Número: 15111

Votos: 406 ( 5,86%)
Situaçao: Eleito


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


5-

DEGINALDO OLIVEIRA
Número: 20777

Votos: 401 ( 5,79%)
Situaçao: Eleito


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


6-

FELIPINHO PIMENTA
Número: 40000

Votos: 382 ( 5,52%)
Situaçao: Eleito


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


7-

JORGE DE CAIANA
Número: 40222

Votos: 341 ( 4,92%)
Situaçao: Eleito


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


8-

MARILÂNDIA HOLANDA
Número: 15666

Votos: 328 ( 4,74%)
Situaçao: Eleito


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


9-

PEDRO MYAL
Número: 15222

Votos: 319 ( 4,61%)
Situaçao: Eleito


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


10-

ALZAY MIRABOR
Número: 40777

Votos: 291 ( 4,20%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


11-

LUANA PRISCILLA
Número: 40444

Votos: 286 ( 4,13%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


12-

NETA GOIS
Número: 20222

Votos: 270 ( 3,90%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


13-

FERNANDO PIMENTA
Número: 15777

Votos: 262 ( 3,78%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


14-

ARNALDO BEZERRA
Número: 15000

Votos: 258 ( 3,73%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


15-

ANNA OZELITA
Número: 70888

Votos: 158 ( 2,28%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


16-

JUNIOR DE TAZINHA
Número: 15444

Votos: 156 ( 2,25%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


17-

DERÓ ARAÚJO
Número: 13222

Votos: 145 ( 2,09%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


18-

HILDEBRANDO ROCHA
Número: 65555

Votos: 140 ( 2,02%)
Situaçao: Não eleito


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


19-

DILCINEIA BRITO
Número: 40888

Votos: 131 ( 1,89%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:





20-

PARAFUSO GURGEL
Número: 20333

Votos: 115 ( 1,66%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


21-

SEU RIBA CONTADOR
Número: 70222

Votos: 109 ( 1,57%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


22-

JOSIVAN
Número: 15555

Votos: 95 ( 1,37%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


23-

WILAS GARI
Número: 65111

Votos: 93 ( 1,34%)
Situaçao: Não eleito


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


24-

PASTORA LUCIA
Número: 20000

Votos: 68 ( 0,98%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


25-

GALEGO DE JUSTINO
Número: 40555

Votos: 68 ( 0,98%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


26-

RUBANEIDER ROCHA
Número: 65333

Votos: 67 ( 0,97%)
Situaçao: Não eleito


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


27-

MAESTRO MATEUS SOARES
Número: 70111

Votos: 51 ( 0,74%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


28-

BABÁ DO CAJUEIRO
Número: 70777

Votos: 50 ( 0,72%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


29-

THIAGO GONDIM
Número: 15123

Votos: 40 ( 0,58%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


30-

OSINEIDE OLIVEIRA
Número: 70123

Votos: 36 ( 0,52%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


31-

LENNON PIMENTA
Número: 40123

Votos: 34 ( 0,49%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


32-

RIVELINO MOURA
Número: 65666

Votos: 30 ( 0,43%)
Situaçao: Não eleito


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


33-

CHICO ANTONIO
Número: 65000

Votos: 27 ( 0,39%)
Situaçao: Não eleito


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


34-

GILMARA FERNANDES
Número: 15333

Votos: 23 ( 0,33%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


35-

BENEDITO DE CAIANA
Número: 13000

Votos: 19 ( 0,27%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


36-

DR ROMILDO
Número: 15678

Votos: 15 ( 0,22%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


37-

ANA DE ROMUALDO
Número: 40333

Votos: 15 ( 0,22%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


38-

IGUINHO DA ÁGUA
Número: 65400

Votos: 13 ( 0,19%)
Situaçao: Não eleito


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


39-

LINDOELMA COSTA
Número: 65222

Votos: 12 ( 0,17%)
Situaçao: Não eleito


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:





40-

DANIELA GURGEL
Número: 15456

Votos: 11 ( 0,16%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


41-

FÁBIA ALMEIDA
Número: 15999

Votos: 11 ( 0,16%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


42-

CÉSAR DO SALGADO
Número: 40111

Votos: 11 ( 0,16%)
Situaçao: Suplente


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


43-

NATÁLIA DANTAS
Número: 65123

Votos: 6 ( 0,09%)
Situaçao: Não eleito


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


44-

JOHN LENNON DA FUNERÁRIA
Número: 20123

Votos: 0 (%)
Situaçao:


Votos 2º Turno: 0 (%)
Situaçao:


Página:

Cidade: 16250

Veja também os candidatos a prefeito em CAMPO GRANDE >>Clique aqui



Acompanhar o resultado das eleições 2020 em CAMPO GRANDE - Rio Grande do Norte (Apuração completa)